Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Фотоработы наших участников. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   не оставьте без внимания (http://videoforums.ru/showthread.php?t=1981)

cfkvsi 21.01.2011 15:24

не оставьте без внимания
 
появился фотоаппарат cenon550D,выкладываю фото.
прошу профессионалов дать оценку и комментарии.
не пиннайте пожалуйста. вот ссылка [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

софья 21.01.2011 20:01

cfkvsi, я не профи, но фотографии мне очень понравились!:ay:

sandik 21.01.2011 20:26

Фотографии хороши но некоторые так и просят художественной обработки, кросс-процесс - угггг аж "руки зачесались".

Попробуйте проэксперементировать.

cfkvsi 23.01.2011 05:15

Вообще дело не в обработке. просьба указать на ошибки в съёмке+по возможности методы исправления.спасибо.

волжанин 23.01.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от cfkvsi (Сообщение 23219)
Вообще дело не в обработке. просьба указать на ошибки в съёмке+по возможности методы исправления.спасибо.

начните с изучения азов фотографии.Если лень самому это начинать,то запишитесь на мастерклассы профи. Просто если описывать каждую вашу работу,то много будет потрачено времени.
Решите для себя - с какой целью у вас появился фотоаппарат cenon550D?
Если просто так,то для вас будет важно одно-что б самому нравилось.
Если для более серьезных целей,то займитесь самообучением,а уж неразрешимое,с вашей точки зрения,мы уж всем миром решим вам:)!

cfkvsi 23.01.2011 14:04

Вроде азы изучены.Раньше в 90х снимал свадьбы зенитом ттл, потом перещёл на видео. теперь пошла мода на фото, вот и взял. но ни как не приспособлюсь. вроде всё тоже что и раньше,и выдержка и диафрагма. ан нето

волжанин 23.01.2011 18:10

при чем здесь
Цитата:

Сообщение от cfkvsi (Сообщение 23235)
выдержка и диафрагма

:)!
Кроме этих 2-х составляющих,вами перечисленных,снимок должен еще и говорить о чем-то,нести информацию. Они у вас конечно же говорят о том,что вы хотели передать с помощью фотоаппарата,но это передано настолько коряво...! И - я напишу вам то,что вы уж как человек,ранее снимавший,должны знать как 2х2 - не деформируйте объект съемки фокальным расстоянием.Это только один косяк,остальные сами найдете.
У вас нет чувства кадра.По композиции кадры никакие.
Зенитом снимали или ФЭДом - не суть важно.
Посмотрите работы нормальных свадебщиков,почитайте о композиции кадра. Я уверен,что многие,из поставленных вами вопросов,сами собой разрешаться! Это правда при условии,что Зенитом у вас кадры были иными.

sandik 23.01.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от cfkvsi (Сообщение 23235)
Вроде азы изучены.Раньше в 90х снимал свадьбы зенитом ттл, потом перещёл на видео.


Соглашусь теперь с Волжаниным на все 100% так как просмотрев фотографии подумал что вы просто любитель а тут ..........
Вобще я люблю когда мои фото критикуют это стимул для анализа и ещё лучшей работы над ошибками.
Тем более если он у Вас только появился хотя есть и осенние фото.

Воспитатель 24.09.2013 11:37

Пожалуй тут еще учиться и учиться
Согласен, что по композиции к сожалению самые большие провалы


Часовой пояс GMT +1, время: 03:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot