Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Железо - обсуждение, настройка, ремонт. (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   железо для рендеринга (http://videoforums.ru/showthread.php?t=920)

PRostoAgency 26.05.2010 13:05

железо для рендеринга
 
Посоветуйте какое лучше собрать железо для рендеринга.

Alex073 26.05.2010 15:15

тысяч на 20 будет за глаза: i5, видюха на 512, 2 Гига ОЗУ, 2-х ядерник на 2,8 остальное по деньгам...

Лелек 02.07.2010 06:09

ОЗУ я посоветовал бы не меньше 4 гиг Блок питания помощнее Как минимум - 3 винта.

Alex073 02.07.2010 07:11

винтов как минимум 2, а блок питания надо просто расчитать...

ВячеславKZ 02.07.2010 08:12

не забывайте, что блоки питания не всегда выдают обещанную мощность, поэтому нужно брать или с запасом или подороже. (дорогие блоки выдают то что написано у них на борту)

Лелек 02.07.2010 14:10

Alex073 помощнее из расчета на то , что со временем на системник могут повиснуть еще парочка винтов и т.д.Лишние 100 - 150 ватт никому не мешали...
Винтов можно и два,и один... Но три - в самый раз оДИН - системный гиг на 250 и две 500 -ки - один скажем на захват и один непосредственно на рендер.При таком раскладе скорость рендера повысится ,а винты не будут работать на износ....

ВячеславKZ 02.07.2010 20:50

на захват и рендер разные винты? зачем? ведь мы не рендерим во время захвата, следовательно винт особо не напрягается.
а вот собрать зеркальный рейд (кажется так он называется) из двух пятисоток не помешает.

Лелек 02.07.2010 21:33

По любому нужен третий винт для захваченного видео ,футажей и музыки . Это не я придумал . перечитал много разных советов пока пришел к такому варианту конфигурации и не жалею. Славик посуди сам - ведь програме легче взять из отдельной кучи чем перебирать один большой бардак.

ВячеславKZ 03.07.2010 08:06

Согласен, но эти рекомендации давались когда мощность компьютера оставляла желать лучшего. Сам рекомендовал когда-то. При сегодняшних скоростях эта проблема просто напросто исчезла.

У меня 2 винта, первый разбит на две части - "система" и "архив". на системном диске только система, никаких левых файлов, на архивном диске лежат инсталляхи, семейные фотки, музыка и прочий хлам. Третий диск (целый винт) только для работы. На нем находятся все рабочие проекты, видео, как захваченное так и прорендереное, готовые фильмы и футажи. Музыку для проектов каждый раз беру с архивного диска и копирую её в папку с проектом только на период монтажа. По окончании монтажа отработанные папки с проектами удаляются. Время от времени дефрагментирую диски.

alishad 22.11.2010 21:24

полностью согласен с ВячеславKZ. такое работает. да и получается как у хорошего хозяина - все на своих местах.у меня примерно так как писал Alex073 - видюха на 512, 2 Гига ОЗУ, 2-х ядерник на 2,8. только одно НО. оно работает хорошо. а я хотел бы ОТЛИЧНО. но для этого надо повышать видео озу и ядренность


Часовой пояс GMT +1, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot