Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Общие вопросы по видеомонтажу (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Нужна помощь. Обработка изображений с трех USB камер (http://videoforums.ru/showthread.php?t=9547)

Savoi 05.07.2021 15:31

Нужна помощь. Обработка изображений с трех USB камер
 
Привет всем !

Надо решить следующую задачу. Итак дано:
Имеется три USB web-камеры от Microsoft. Расположены они в одной плоскости в виде равнобедренного треугольника со стороной примерно 50-60 см.
Камеры смотрят параллельно. Требуется получить ОДНО изображение с этих трех USB web-камер на расстоянии от 1 до 1,5 метров от них.
Собственно вопрос. Если какие-то программы, которые позволяют "сшить" изображение полученное от каждой из трех USB web-камер в единое изображение
на расстоянии от 1 до 1,5 метров от них ?
Это возможно в реальном времени ? Или только после записи изображений с каждой из трех USB web-камер в файл и с последующей обработкой "сшивкой"
изображений из этих файлов в одно изображение ?

Заранее спасибо за помощь

grigory 06.07.2021 17:06

Цитата:

Сообщение от Savoi (Сообщение 88702)
Камеры смотрят параллельно. Требуется получить ОДНО изображение с этих трех USB web-камер

Какая цель этих экспериментов? А то что-то не совсем понятно?

Savoi 07.07.2021 08:40

Добрый день !
Спасибо за помощь и отклик...приятно его прочитать...


Цитата:

Сообщение от grigory (Сообщение 88703)
Какая цель этих экспериментов? А то что-то не совсем понятно?


Это шеф разрабатывает наше устройство....никакого криминала в этом нет...мы легальная организация....
По теме можете что-то сказать ? Заранее спасибо

grigory 07.07.2021 11:17

Цитата:

Сообщение от Savoi (Сообщение 88704)
Это шеф разрабатывает наше устройство....

Да это понятно, что идёт какой-то эксперимент)))
Что должно быть в итоговом видео?

Savoi 07.07.2021 11:44

Цитата:

Сообщение от grigory (Сообщение 88705)
Да это понятно, что идёт какой-то эксперимент)))
Что должно быть в итоговом видео?


Навроде уже сказано что должно получиться изображение полученное из трех камер и склеинное воедино

grigory 07.07.2021 16:43

Я правильно понял, что все видео идентичные? И, всё равно, расхождение будет. Примерно представляю, что должно быть. Но, крайне сложно совместить три видео.
Во-первых, угол, с которого снимают камеры, разный. Во-вторых, верхний слой перекроет нижележащие. Значит, нужно работать с непрозрачностью каждого слоя. Если я правильно понял, должен получится эффект а-ля эхо. Не знаю, не знаю...
Если хочется получить подобие объёмного видео, то мимо. Я, всё же, пытаюсь понять, что хотели получить в итоге. На мой взгляд, проще применить эффект echo. И поиграть с настройками. На мой взгляд, будет проще.

Savoi 08.07.2021 07:26

Цитата:

Сообщение от grigory (Сообщение 88708)
Я правильно понял, что все видео идентичные? И, всё равно, расхождение будет. Примерно представляю, что должно быть. Но, крайне сложно совместить три видео.
Во-первых, угол, с которого снимают камеры, разный. Во-вторых, верхний слой перекроет нижележащие. Значит, нужно работать с непрозрачностью каждого слоя. Если я правильно понял, должен получится эффект а-ля эхо. Не знаю, не знаю...
Если хочется получить подобие объёмного видео, то мимо. Я, всё же, пытаюсь понять, что хотели получить в итоге. На мой взгляд, проще применить эффект echo. И поиграть с настройками. На мой взгляд, будет проще.


Привет !



Чтобы более понятно было я вставил схему в это сообщение. На ней показаны как расположение камер, так и изображения получаемые с них. Вот из этих изображений надо получить одно !!


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Savoi 08.07.2021 07:27

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Savoi 08.07.2021 07:29

Цитата:

Сообщение от grigory (Сообщение 88708)
Я правильно понял, что все видео идентичные? И, всё равно, расхождение будет. Примерно представляю, что должно быть. Но, крайне сложно совместить три видео.
Во-первых, угол, с которого снимают камеры, разный. Во-вторых, верхний слой перекроет нижележащие. Значит, нужно работать с непрозрачностью каждого слоя. Если я правильно понял, должен получится эффект а-ля эхо. Не знаю, не знаю...
Если хочется получить подобие объёмного видео, то мимо. Я, всё же, пытаюсь понять, что хотели получить в итоге. На мой взгляд, проще применить эффект echo. И поиграть с настройками. На мой взгляд, будет проще.


Что-то не напечаталось вставленное изображение. Как тут прикрепить файл или вставить изображение ?

Savoi 08.07.2021 07:34

Цитата:

Сообщение от grigory (Сообщение 88708)
Я правильно понял, что все видео идентичные? И, всё равно, расхождение будет. Примерно представляю, что должно быть. Но, крайне сложно совместить три видео.
Во-первых, угол, с которого снимают камеры, разный. Во-вторых, верхний слой перекроет нижележащие. Значит, нужно работать с непрозрачностью каждого слоя. Если я правильно понял, должен получится эффект а-ля эхо. Не знаю, не знаю...
Если хочется получить подобие объёмного видео, то мимо. Я, всё же, пытаюсь понять, что хотели получить в итоге. На мой взгляд, проще применить эффект echo. И поиграть с настройками. На мой взгляд, будет проще.


Да все видео будут идентичные. Поскольку камеры расположены параллельно друг другу, то некоторые части этих изображений будут перекрываться. Я попытался вставить схему в это сообщение но не получается. Как кстати тут это сделать ? Или прикрепить файл с изображением ?


Часовой пояс GMT +1, время: 17:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot