Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 12:31   #37
Sergyg
Ученик
 
Регистрация: 25.01.2010
Возраст: 45
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergyg has a spectacular aura about
По умолчанию

Genya_N, Kosfeel рад, дискуссии.

Genya_NЗнаешь - все же твои 4 ГБ для 4 ядер - мало Повторюсь - Адобы рекомендуют от 2 гигов на ядро. И не зря.
Вот я кеил ХД - причем было у мну 6Гб (как писал) и ХР32 и Вин7_64
Кеить нужно было очень немало (часов). Решил запустить тест куска на 30сек продолжительностью.
Все варианты мультиядерности давали разное время, но самое лучшее - уступало варианту без_мультиядерности процентов на 10. (в посл. случае общ. загруженность процессора была 50-60% в то время как при мультиядерности - 70-95% при разных сочетаниях (да, конечно, макс.скорость - при минимуме РАМ-плеера).
А когда пришло время сводить композицию (были сотни слоев и фото, и футажи, и тексты в движении с блюром и лучиками) - так мультиядерный рендеринг заполнял память под завязку, было видно что рендерит рывками, т.е. много времени отбирает простой, почему-то оно очень тяжело и на каждом шаге загружало/выгружало гигабайты в/из ОЗУ. Кроме того, все часто рушилось. Позже отключил многоядерность и оно равномерно и в итоге быстрее справилось.
_______________________
В том интересном случае я как раз и решил попробовать делать пре-рендер в прокси. И десятки слоев с движением/блюром и лучиками (от ЗеТандербокс - охххх оно и "тяжелое") были заменены отрендеренными проксями (в *mov _MotonJPEG).
Каково было мое удивление, когда даже после этого я никак не мог отрендерить 22-минутную композицию: рендеринг рушился на 3-4минуте (кстати, я (из-за упрямства или тупости) - оставался в мультиядерности). Оно тупо забивало всю ОЗУ и хотело ещё, но не было... В итоге я выставил рендерить в последовательные куски по 4мин. и оно таки справилось. Ужос!
СЕйчас я вынужден был оставить в системе только 4 ГБ, но делаю предварительный тест и, как правило, рендерю только без_мультиядерности. При том, что проц в итоге загружается на 30(!)-55% всё равно быстрее, чем при 80-95% _якобы_загрузке_ но, повторяюсь , он только гоняет гигабайты, и что самое странное - ядра остаются загруженными, хоть в превью все замерло и слышно, как шуршит память... Сказать, что из-за обилия контента банально винты не справляются подгружать - так смотрел - %"загруженности" винта - 1-5%, скорость считывания - 1-3МБ/с

Последний раз редактировалось Sergyg; 02.02.2010 в 13:01.
Sergyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх