Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 10:03   #58
Admina
Banned
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: nashideto4ki.ru
Сообщений: 8,869
Сказал(а) спасибо: 18,452
Поблагодарили 20,611 раз(а) в 8,122 сообщениях
Вес репутации: 0
Admina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond reputeAdmina has a reputation beyond repute
По умолчанию Тосты-афоризмы за молодоженов

Пословицы и поговорки

Велик народ в пословицах. А что они говорят? Мужчина без жены — как гусь без воды. Добрая жена да жирные щи — другого добра себе не ищи. Без жены — любой дом сарай. Муж крепок по жене, жена — по мужу. Без жены как без шапки. Отсюда следует, что шаг, предпринятый нашими новобрачными, является необходимым и своевременным, поэтому я присоединяюсь к пожеланию счастья молодоженам.

Мудра Русь своими пословицами. Не бери приданое, бери милу девицу, говаривали в старину. А будет жена мила — и в семье мир. Что и клад, когда в семье лад. Совет вам да любовь, дорогие молодые.

Пословицы говорят, что первое богатство в жизни — это здоровье, а второе — жена. Хорошая жена — половина счастья. Нет лучше друга, чем верная подруга. С доброй женой горе — полгоря, а радость — вдвое. У хорошей жены мужу нет цены. Пожелаем же новобрачной оправдать эти пословицы и выпьем за нее!

Как известно, "в семье и каша гуще". Так пусть наши молодые ни на миг не забывают об этом. Выпьем за то, чтобы они всегда ценили свой дом и свое счастье!

"Дом вести — не бородой трясти!" — говорят в народе. Я хочу предложить тост за то, чтобы наша новобрачная стала отличной хозяйкой и хранительницей семейного очага!
Я хочу выпить за то, чтобы двери дома молодых всегда были закрыты для зла и открыты для добра!

«Выбором не выберешь», — говорит пословица, поэтому женитьба — это что-то вроде микстуры. И то и другое нужно принимать не раздумывая, залпом. Но, судя по счастливым, сияющим лицам новобрачных, взаимный выбор был удачным. И потому порадуемся за наших молодоженов, поздравим их с законным браком и пожелаем им безмятежного и пусть даже не безмятежного, но долгого и удачливого плавания по волнам житейского моря, в любви и уважении, во взаимной верности. Выпей веселей за счастье наших семей!

Существует такая поговорка: "У сытого с голодным плоха беседа". Поднимем бокалы за родителей молодых, их гостеприимство и щедрость! Пусть будут у них в доме всегда достаток и благополучие!

"Жена мужу подруга, а не прислуга". Раньше, да и сейчас очень часто бывает наоборот. Я хочу выпить за то, чтобы в нашей молодой семье этого не было.
Пусть муж уважает жену, а жена почитает мужа!

"Деток родить — не веток ломить", — гласит народная пословица. Конечно, детей растить очень трудно, и это огромная ответственность. Но, тем не менее, я хочу предложить тост за то, чтобы у наших сегодняшних молодоженов было много-много детей!

Французская пословица говорит о том, что "не узнается по бочке вино и по наружности человек". Выпьем за то, чтобы внутреннее содержание всегда соответствовало упаковке — так же, как и у наших молодоженов!

Русская пословица гласит, что море житейское подводными камнями усеяно. Выпьем за то, чтобы семейная лодка наших новобрачных благополучно все камни миновала! Счастливого им плавания!

Хочу пожелать нашим молодым стать квалифицированными кузнецами. Зачем? Чтобы ковать свое счастливое будущее, ибо каждый — кузнец своего счастья! Выпьем за молодых кузнецов!
Admina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
slava61 (30.11.2011), Янек (30.11.2011)