Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2023, 15:01   #1
Grellony
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grellony has a spectacular aura about
По умолчанию Вопрос по поводу звука. Adobe Premiere Pro.

Здравствуйте всем! В общем, рассказываю кратенько в чём заключается моя проблема. И так, мне нужно убрать характерный щелчок при стыке 2 аудио дорожек, раньше я это делал путём наложения эффекта "постоянная мощность" и, впрочем, всё было хорошо. Щелчок действительно пропадал, но недавно я столкнулся с невозможностью наложения эффекта "постоянная мощность" и не только его, а вообще каких бы то ни было эффектов на стык двух аудио дорожек. Дело в том что это не просто стык (разрез в ручную при монтаже), а стык именно двух необработанных аудио дорожек. Камера пишет определённый размер файла, дальше видеозапись продолжается, но с разделением на 2 файла. Вот как раз на этом стыке двух файлов я и столкнулся с проблемой невозможности наложения эффекта "постоянная мощность" Если кто-нибудь знает как решить данную проблему, или знает другой способ убрать щелчок, прошу ответить на данный вопрос. Буду очень признателен и благодарен!

Видео с примером проблемы прилагаю.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Grellony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2023, 03:25   #2
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 853
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попробуй руками нарисовать

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2023, 06:28   #3
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 710
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Судя по картинке (звуковой огибающей) второй файл не продолжает первый, поэтому и щелкает. Для устранения подрежьте оба клипа (не путать с файлами) на один кадр и примените свой.... "постоянная мощность" ))))

Если второй клип всё же является продолжением первого и любая подрезка создаст скачок на видео, то растяните оба звуковых клипа на один кадр инструментом Rate Stretch Tool (горячая клавиша "R"), отрежьте полученный растянутый кадр и миксуйте "постоянной мощностью". При этом видео клипы не должны подвергаться растяжению и обрезке.

И переходите на английскую версию интерфейса, так вас быстрее поймут и помогут. Я к примеру не сразу понял что за "постоянная мощность".
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2023, 18:44   #4
Grellony
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grellony has a spectacular aura about
По умолчанию

Если делать вручную то щелчок пропадает, но появляется резкое затухание звука и это тоже при просмотре очень заметно и неприятно. А если растягивать звук то он начинает либо отставать от картинки, либо наоборот спешить, тоже не очень в общем(
Grellony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по обработке звука Desant298 Sony Vegas 2 21.04.2023 16:13
Искажение звука в Adobe Premiere PRO Новенький Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 0 26.01.2018 10:38
ВОПРОС ПО Adobe Premiere 5.5 Ренат009 Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 0 06.05.2014 12:02
Adobe Premier - звука нет. exstasyman Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 13 27.04.2011 12:38
Вопрос к знатокам Edius 5* по поводу качества изображения на DVD VIDEOMASTER-EV Общие вопросы по видеомонтажу 14 03.07.2010 18:32


Часовой пояс GMT +1, время: 07:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru