Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Результаты опроса: Как вам видео?
Круто! 0 0%
Хорошо. 0 0%
Терпимо. 0 0%
Ужас, не стоит такое вообще снимать! 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2023, 10:51   #1
Глеб333
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2023
Возраст: 28
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Глеб333 has a spectacular aura about
Cool Видео от учителя химии!

Всем привет, люблю снимать стандартные школьные опыты для детей, на мой взгляд так лучше запоминается. Плюс удобно тем, кто проболел. Хочу поделиться последней работой. Оставляю ссылку на YouTube, на моё творение =):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Глеб333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (16.02.2023)
Старый 16.02.2023, 05:33   #2
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вы молодец! Инициатива заслуживает похвалы.
Но всё очень и очень плохо. Не делайте больше таких видео, Делайте как-то по другому.

Признаюсь я в школе частенько прогуливал химию, о чем в последствии сожалел, поэтому меня вполне можно отнести к категории зрителей для которых создавалось это обучающее видео.

Мне не понравилось потому что я ничего не понял, не понял - в смысле не успел рассмотреть, а не потому что тупой, попробую пояснить.
Сразу не понятно что за камень бросили в жидкость, что это за химические элементы. Потом обнаруживается, что в кадре присутствуют краткие пояснения и формулы, которые не очень хорошо читаются, черные - на темном, белые - на светлом. А эта формула была с самого начала и я её сразу не разглядел или она появилась в самом конце на несколько секунд, на время которое не достаточно для осмысления? Переключаюсь на формулу и в это время на видео происходит взрыв, я конечно же его прошляпил и совсем не понял что там бабахнуло, потому что я в этот момент пытался разглядеть и расшифровать текстовую информацию.

Я не педагог, но осмелюсь немного поумничать))
Если нужно кого-то чему-то обучить, то сначала нужно объявить что мы в данный момент будем изучать и пояснить что сейчас будет происходить, это подготовит обучаемого к восприятию того что он увидит. Потом показать на практике как это выглядит, параллельно комментируя происходящее. И только потом предоставить формулу, поясняющую произошедшее. А у вас - трах-бабах, бдыщь, бац, бум, ВСЁ!
И страничку-скриншот с текстовой информацией желательно не дергать мышкой, а прокручивать плавно. А еще лучше дать стоп-кадром без всяких эффектов, чтобы на паузе можно было понять что тут написано.

За старание и идею однозначно лайк (здесь а не в ютубе). Желаю творческих успехов. Не останавливайтесь и совершенствуйте свои приемы подачи информации.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (16.02.2023), Глеб333 (18.02.2023), Скерцо (22.02.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу учителя по Pinnacle Studio (или другой программы для монтажа) magadan Работа - поиск, предложения... 0 05.04.2014 19:56
Ищу учителя по Pinnacle Studio magadan Pinnacle Studio 14.x 0 05.04.2014 19:51
Школьники и учителя Admina Школьный 31 02.11.2010 23:44


Часовой пояс GMT +1, время: 05:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru